  •  Casa-Produtos-Máquina automática de corte de tubos KTC-350NC-A
  • Máquina automática de corte de tubos KTC-350NC-A
    • Operação: Automático
    • Tipo de lâmina de serra: Lâmina de serra HSS
    • Modo de alimentação da lâmina: guia linear e corte vertical
    • Maneira da braçadeira: braçadeira lateral hidráulica
    • Maneira de alimentação de material: alimentação servo NC
    Especificação
    Especificação/Modelo KTC-350NC-A
    Capacidade ○ 110 mm
    □90x90mm
    Espessura máxima da parede 2,5 mm
    Tamanho da lâmina DE: 275~350mm Furo: Ø32mm
    Velocidade da lâmina 4 velocidades – 42/84, 102/205 rpm
    Limpeza de lâmina Refrigerante de inundação
    Motor de lâmina 3,3 kw/4 kw
    Servo Motor 1,0 kW
    Motor Hidráulico 2.2kW
    Motor refrigerante 40w
    Alimentação de trabalho Automático e Hidráulico
    Alimentação de materiais Acionamento por servomotor
    Duração da alimentação 1000 mm uma vez, pode alimentar muitas vezes
    Estilo de torno Torno universal automático esquerdo-direito
    Precisão de corte ±0,15 mm
    Peso 1400kg
    Dimensões (C x L x A) 3000x950x1800mm