  •  Inicio-Productos-Máquina biseladora hidráulica de un solo cabezal KCM-120SE
  • Máquina biseladora hidráulica de un solo cabezal KCM-120SE
    La máquina biseladora de un solo extremo KCM-120SE es una máquina hidráulica de alta resistencia con una capacidad de tubería de 20 mm a 120 mm de diámetro exterior.  Con mucha más potencia que nuestras máquinas neumáticas, puede biselar tubos de paredes gruesas, así como biselar barras sólidas o montantes de mayor tamaño.
    Características de la máquina
    Parámetro de la máquina
    Modelo KCM-120SE
    Tipo accionamiento hidráulico
    Capacidad de diámetro de tubería 20-120 mm
    Longitud de la tubería ≥50 mm
    Precisión del trabajo ±0,1 mm
    Velocidad de trabajo 3-5s/piezas
    Motor principal 4 CV (3,0 kw)
    Bomba de aceite 0,75 kw
    Presión hidráulica 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
    Peso 400 kg
    Dimensión 1100x1100x1350mm