    Instalando uma lâmina de serra de aço de tungstênio com espessura de 0,5 ~ 1 mm, também é uma boa opção para economizar o material.
    • Operação: Automático
    • Tipo de lâmina de serra: Lâmina de serra de aço de tungstênio
    • Modo de alimentação da lâmina: Corte parabólico acionado por pneumático
    • Maneira da braçadeira: braçadeira superior pneumática
    • Maneira de alimentação de material: alimentação servo NC
    Especificação
    Especificação/Modelo KTC-180NC (alta velocidade) KTC-180NC (velocidade padrão)
    Capacidade 3~55mm 3-55 mm
    Tamanho da lâmina DE: 160~180mm x 0,6/0,8 Furo: Ø25,4mm DE: 160~180mm x 0,6/0,8 Furo: Ø25,4mm
    Velocidade do fuso 2800rpm 150 ~ 430 rpm
    Motor de lâmina 2,2 kW (3 HP) 1,5 kW (2 HP)
    Servo Motor 1,0 kW 1,0 kW
    Motor refrigerante 120 W 120 W
    Alimentação de materiais Acionamento por servomotor Acionamento por servomotor
    Duração da alimentação 430mm x múltiplas vezes 430mm x múltiplas vezes
    Pressão do Ar 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa) 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
    Peso 400kg 400kg
    Dimensões (C x L x A) 1700x850x1400mm 1700x850x1400mm
    Capacidade de corte
    Diâmetro Quantidade
    3mm 28 unidades
    6mm 20 unidades
    9mm 10 unidades
    16mm 6 unidades
    20mm 2 unidades
    32mm 1 unidade
    50mm 1 unidade