  • Máquina de mandrilar e chanfrar tubo de extremidade única servo-acionada KCM-80SE-NC
    A máquina de chanfrar de extremidade única KCM-80SE-NC é usada para processamento de mandrilamento e chanframento, com capacidade de tubo de 10 mm a 80 mm de diâmetro externo.
    Recursos da máquina
    • Diferentes ângulos de chanfro (30/45/60 graus ou conforme sua solicitação) estão disponíveis.
    Parâmetro da máquina
    Modelo KCM-80SE-NC
    Tipo Acionamento pneumático
    Capacidade do diâmetro do tubo 10-80 mm
    Comprimento chato ≤50 mm
    Comprimento do tubo ≥50 mm
    Precisão do trabalho ±0,1 mm
    Velocidade de trabalho 3-5s/peças
    Motor principal 3 HP (2,2 kW)
    Servo motor 1 HP (0,75 kW)
    Pressão do Ar 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
    Peso 300KG
    Dimensão 1200x1100x1300mm