  •  Casa-Produtos-KCM-230SE Máquina hidráulica de chanfrar tubo de cabeça única
  • Máquina de chanfrar tubo hidráulico de cabeça única KCM-230SE
    A máquina de chanfrar de extremidade única KCM-230SE é mais comumente usada para chanfrar e chanfrar, com capacidade de tubo de 30 mm a 230 mm de diâmetro externo.
    Recursos da máquina
    5. Diferentes ângulos de chanfro (30/45/60 graus ou conforme sua solicitação) estão disponíveis.
    Parâmetro da máquina
    Modelo KCM-230SE
    Tipo Acionamento hidráulico
    Capacidade do diâmetro do tubo 30-230 mm
    Comprimento do tubo ≥50 mm
    Precisão do trabalho ±0,1 mm
    Velocidade de trabalho 3-5s/peças
    Motor principal 7,5 HP (5,5 kW)
    Bomba de óleo 0,75kW
    Pressão Hidráulica 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
    Peso 550KG
    Dimensão 1250x1450x1550mm