  •  Casa-Produtos-KCM-120SE Máquina de chanfrar hidráulica de cabeça única
  • Máquina de chanfrar hidráulica de cabeça única KCM-120SE
    A máquina chanfradora de extremidade única KCM-120SE é uma máquina hidráulica para serviço pesado com capacidade de tubo de diâmetro externo de 20 mm a 120 mm.  Com muito mais potência do que nossas máquinas pneumáticas, ela pode chanfrar tubos de paredes espessas, bem como chanfrar tamanhos maiores de barras sólidas ou pinos.
    Recursos da máquina
    5. Diferentes ângulos de chanfro (30/45/60 graus ou conforme sua solicitação) estão disponíveis.
    Parâmetro da máquina
    Modelo KCM-120SE
    Tipo Acionamento hidráulico
    Capacidade do diâmetro do tubo 20-120 mm
    Comprimento do tubo ≥50 mm
    Precisão do trabalho ±0,1 mm
    Velocidade de trabalho 3-5s/peças
    Motor principal 4 HP (3,0 kW)
    Bomba de óleo 0,75kW
    Pressão Hidráulica 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
    Peso 400KG
    Dimensão 1100x1100x1350mm