  • Máquina taladradora y biseladora de tubos de extremo único servoaccionada KCM-80SE-NC
    La máquina biseladora de extremo único KCM-80SE-NC se utiliza para procesos de taladrado y biselado, con una capacidad de tubería de 10 mm a 80 mm de diámetro exterior.
    Características de la máquina
    Parámetro de la máquina
    Modelo KCM-80SE-NC
    Tipo accionamiento neumático
    Capacidad de diámetro de tubería 10-80 mm
    Longitud de mandrinado ≤50mm
    Longitud de la tubería ≥50 mm
    Precisión del trabajo ±0,1 mm
    Velocidad de trabajo 3-5s/piezas
    Motor principal 3 CV (2,2 kw)
    servomotor 1 CV (0,75 kilovatios)
    Presión de aire 6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
    Peso 300KG
    Dimensión 1200x1100x1300mm