  •  Inicio-Productos-Máquina cortadora automática de tubos KTC-350NC-A
  • Máquina cortadora automática de tubos KTC-350NC-A
    • Operación: Automática
    • Tipo de hoja de sierra: Hoja de sierra HSS
    • Modo de alimentación de la hoja: guía lineal y corte vertical
    • Forma de abrazadera: abrazadera lateral hidráulica
    • Forma de alimentación de material: alimentación servo NC
    Especificación
    Especificaciones/modelo KTC-350NC-A
    Capacidad ○ 110 mm
    □90x90mm
    Grosor máximo de pared 2.5 mm
    Tamaño de la hoja Diámetro exterior: 275~350 mm Diámetro: Ø32 mm
    Velocidad de la hoja 4 velocidades: 42/84, 102/205 rpm
    Limpieza de cuchillas Refrigerante de inundación
    Motor de cuchilla 3,3 kw/4 kw
    Servomotor 1,0 kw
    Motor hidráulico 2,2 kw
    Motor refrigerante 40w
    Alimentación laboral Automático e hidráulico
    Alimentación de materiales Accionamiento por servomotor
    Longitud de alimentación 1000 mm una vez, puede alimentar muchas veces
    Estilo de tornillo de banco Tornillo de banco universal izquierdo-derecho automático
    Precisión de corte ±0,15 mm
    Peso 1400 kilos
    Dimensiones (largo x ancho x alto) 3000x950x1800mm