Inicio-Productos-KCM-120SE Máquina neumática biseladora de extremos de tubos de cabezal único
Máquina biseladora neumática de extremos de tubos de cabezal único KCM-120SE
La máquina biseladora neumática de un solo extremo KCM-120SE se utiliza para procesamiento de biselado liviano, con una capacidad de tubería de 15 mm a 120 mm de diámetro exterior.
Características de la máquina
Se encuentran disponibles diferentes ángulos de chaflán (30/45/60 grados o según su solicitud).
Parámetro de la máquina
Modelo
KCM-120SE
Tipo
accionamiento neumático
Capacidad de diámetro de tubería
15-120 mm
Longitud de la tubería
≥50 mm
Precisión del trabajo
±0,1 mm
Velocidad de trabajo
3-5s/piezas
Motor principal
4 CV (3 kw)
Presión de aire
6~8kg/cm2 (0,6~0,8MPa)
Peso
350 kg
Dimensión
1200x1100x1450mm